Василий Анохин: «Состояние общественных территорий, дорог и придорожных зон — это вопрос комфорта и безопасности наших жителей»

На очередном заседании Правительства Смоленской области его участники обсудили подготовку муниципальных образований к летнему сезону. 

I

«Поручил организовать системную работу по выявлению заброшенных объектов недвижимости. Важно провести инвентаризацию таких объектов, определить их правовой статус и установить собственников для дальнейшей организации работы», — отметил Губернатор Василий Анохин.

Глава региона обратил внимание на то, что необходимо организовать работы по покосу травы и обеспечить надлежащее содержание территорий. Заросли не должны быть ни на въездах в населенные пункты, ни на территориях муниципальных образований. Необходимо выстроить взаимодействие с предприятиями и предпринимателями, чтобы прилегающие к их объектам территории также содержались в порядке.

I (3)

Губернатор акцентировал внимание на состоянии дорожной разметки и въездных стел, которые должны быть приведены в порядок: окрашены и отремонтированы в соответствии с требованиями благоустройства.

Все обозначенные направления Василий Анохин поручил главам муниципальных округов взять на контроль и обеспечить их своевременное выполнение.

×
Прокрутить вверх