На очередном заседании Правительства Смоленской области его участники обсудили подготовку муниципальных образований к летнему сезону.

«Поручил организовать системную работу по выявлению заброшенных объектов недвижимости. Важно провести инвентаризацию таких объектов, определить их правовой статус и установить собственников для дальнейшей организации работы», — отметил Губернатор Василий Анохин.
Глава региона обратил внимание на то, что необходимо организовать работы по покосу травы и обеспечить надлежащее содержание территорий. Заросли не должны быть ни на въездах в населенные пункты, ни на территориях муниципальных образований. Необходимо выстроить взаимодействие с предприятиями и предпринимателями, чтобы прилегающие к их объектам территории также содержались в порядке.

Губернатор акцентировал внимание на состоянии дорожной разметки и въездных стел, которые должны быть приведены в порядок: окрашены и отремонтированы в соответствии с требованиями благоустройства.
Все обозначенные направления Василий Анохин поручил главам муниципальных округов взять на контроль и обеспечить их своевременное выполнение.