В один из дней мая студенты Верхнеднепровского технологического техникума в рамках работы кружка по духовно-нравственному воспитанию, руководителем которого является библиотекарь Ольга Георгиевская, в сопровождении настоятеля храма святого праведного Иоанна Кронштадтского иерея Алексея Куликова, отправились в увлекательное путешествие по Свято-Троицкому Болдину мужскому монастырю.

В монастыре группу встретил гостеприимный иеромонах Петр. Он провел увлекательную экскурсию по обители, рассказав об истории монастыря и его храмов. Во время экскурсии студенты и преподаватели увидели Троицкий собор, колокольню монастыря, монастырский колодец, знаменитый болдинский дуб и памятник преподобному Герасиму Болдинскому.
Транспорт для организации поездки был предоставлен начальником Дорогобужского межрайонного отдела вневедомственной охраны, войск национальной гвардии России по Смоленской области Сергеем Пашенковым.
Источник информации и фото: сообщество в ВК Верхнеднепровского технологического техникума