Предварительно Глава округа Константин Серенков провел совещание с директорами школ, посвященное готовности к проведению экзаменационной кампании. Начальник Управления по образованию Наталья Балакирева доложила, что совместно с координаторами провела комплексную проверку пунктов проведения экзаменов.

ЕГЭ одиннадцатиклассники традиционно будут сдавать на базе Верхнеднепровской средней школы № 2. Пункты проведения ОГЭ для девятиклассников будут работать на базе Дорогобужской средней школы № 1 и Верхнеднепровской средней школы № 3.
Особое внимание уделено созданию комфортных и безопасных условий для выпускников. В пунктах проведения экзаменов обеспечена полная техническая готовность: проверено оборудование, подготовлены резервные станции печати, проведена настройка программного обеспечения. Во время экзаменов в пунктах проведения (ППЭ) будут присутствовать медицинские работники, сотрудники правоохранительных органов и технические специалисты. Также будет организован питьевой режим и обеспечено соблюдение тишины.
Экзаменационная кампания продлится до 19 июня. Для выпускников также предусмотрены резервные и дополнительные дни сдачи экзаменов. На всех пунктах проведения будут присутствовать общественные наблюдатели.