«Будь ярче!»

Так называлась профилактическая акция, которую в преддверии летних каникул провели сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России  «Дорогобужский» совместно с юными инспекторами дорожного движения из Алексинской средней школы.

а1 а2 а3

 cuva
Участники акции встречали учащихся на подходе к учебному заведению, чтобы рассказать о том, как стать заметнее на дорогах, особенно в темное время суток. Особое внимание было  уделено  светоотражающим элементам. Ребятам были  продемонстрированы различные их виды. Участники акции предложили пешеходам приклеить световозвращающие наклейки к одежде и напомнили о правилах безопасности на дорогах.

Основная цель акции  — снижение количества дорожно-транспортных происшествий  с участием пешеходов в темное время суток, а также популяризация использования световозвращающих элементов. Данная акция направлена на повышение осведомленности пешеходов о правилах безопасного поведения на дорогах и важности применения светоотражающих аксессуаров.

×
Прокрутить вверх