В преддверии Дня Победы на территории Верхнеднепровского технологического техникума состоялась высадка Аллеи Памяти и Славы.

Участие в памятном мероприятии приняли Глава округа Константин Серенков, депутат Смоленской областной Думы Игорь Гулицкий, заместитель исполнительного директора ПАО «Дорогобуж» Дмитрий Иванов, преподаватели и студенты техникума.

Почетным гостем мероприятия стала жительница блокадного Ленинграда Нина Сергеевна Канчурина. «Очень важно, что молодежь хранит память о подвиге нашего народа. Пока жива память — жива и история нашей страны»,— отметила Нина Сергеевна.
Высадка аллеи стала символом уважения к поколению Победителей, благодарности ветеранам и сохранения исторической памяти.
«Такие мероприятия объединяют поколения и помогают воспитывать у молодежи чувство патриотизма и любви к Родине», — подчеркнул Константин Серенков
Источник информации: сообщество в ВК Администрация Дорогобужского округа
Фото Анны Беликовой